пятница, 14 сентября 2012 г.

Учимся рисовать

Приветствую!
Зашла в гости  в новый блог "Рисуем! Скрапим! Играем!", где сейчас учимся вместе рисовать по книге . Ну, и, конечно, мне стало интересно и решила присоединиться к другим девочкам :)
Сначала они рисовали ноги, а теперь руку.

Скачала книгу, почитала, взяла карандаш и вуаля! Вот мои загогульки!)



Вот правильно в книге написано, что нужно забыть, как выглядят предметы в твоей голове. Не пытаться рисовать то, что как ты считаешь должно быть нарисовано, а рисовать только то, что ты видишь! Сложно это пока :)
Так и хочется рисовать пальцы в привычном ракурсе, ногти определенной формы.. :)

Слева рисовала с обоими открытыми глазами, потом вспомнила, что надо прищурить глаз. Закрыла правый глаз и рисовала снова. Результат приятно удивил) хотя в процессе казалось, что ерунда получается :))

В общем, мне жутко понравилось, постараюсь поиграть и дальше! Только левая рука болит от непривычного держания в одном положении ))



Have a good weekend!




7 комментариев:

  1. Рука затекает, пока работает натурщицей, еще как!
    Но зато результат каков получился! Профи!
    Ты даже одно положение руки с "разными прикрытыми глазами" рисовала... Любопытно. Есть и пропорции и объем без теней. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот и замечательный результат! Самое главное - начало! А потом сама удивишься, как затягивает обучение рисунку! ;-) Спасибо, что присоединилась к нашей затее в блоге Рисуем!Скрапим"Играем!

    ОтветитьУдалить
  3. мне нравится! по-моему, очень правильно изображена рука в обоих вариантах. хотя я не спец совсем:)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные рисунки! Насчет глаз - я тоже так, сначала забыла, а потом вспомнила) И вот мне кажется, что с закрытым глазом как-то интереснее получается результат, живее! Не знаю, почему так) В общем, классно получилось! Спасибо, что с нами, с нашим блогом "Рисуем! Скрапим! Играем!"

    ОтветитьУдалить
  5. Да, с закрытым глазом живее получается, хотя первый вариант мне тоже очень нравится. Очень здорово получилось! ))

    ОтветитьУдалить