суббота, 10 декабря 2011 г.

Волшебный Новый год

Маскарад тильд подходит к концу. Четвертый этап "Волшебный Новый год".
На этот раз у меня совсем крохотные тильдочки на елку. Феечки-снежиночки!
Так же участвую в задании от Модное Хобби. Задание № 22 "Хенд-мейд елочное украшение"

     То, что  в новогоднюю ночь происходят чудеса, знает каждый. Об этом знала и маленькая девочка Маргоша.  Как и все дети, она верила, что волшебство случается! 
Маргоша очень хотела пони, настоящего такого, розового, волшебного. Она рисовала его и ждала, что в новогоднюю ночь он оживет. Но чуда не произошло... 
        На следующий год Маргоша грезила небом и очень хотела крылья! Чтобы она могла летать  выше всех... Но и в эту новогоднюю ночь не произошло волшебства.
     Прошел еще год, Маргоша решила, что волшебство - это что-то другое, что рисунки не оживают. Она подросла: она видела, как ее папа долго болен,  как ее друзья ссорятся и не могут помириться... Так же Маргоша поняла, что мир такой большой и что все  в нем не так прекрасно, как казалось раньше....
      Как-то раз накануне Нового года она сидела у себя за столом и рисовала. Весь день она просидела над рисунком. Девочка была очень сосредоточена. За всем этим наблюдала ее мама. Когда девочка уснула, мама  тихонько взяла ее рисунок и  вышла из комнаты. Всю ночь мама не сомкнула глаз, она тихонько что-то шила...

   Утром Маргоша проснулась и сразу заметила, что ее рисунок пропал! Она помчалась в гостиную. Там стояла елка,  красивая, свежая!
   Мама  с папой улыбались девочке. Она подошла к елке и заметила, что на ветках висят три куколки. Точно такие же, как она нарисовала вечером у себя в комнате!
- Мама, Папа! Это же мои феечки! Которых я нарисовала вчера! Как они здесь очутились?
- Дорогая, я могу лишь  сказать, что это какое-то волшебство!- сказала мама.
- Мам, но ведь это невозможно! Я  так верила в такие чудеса, но они не происходили...почему сейчас?
- Думаю, что ты сама можешь ответить на этот вопрос.-  сказал папа, пряча за спиной рисунок дочки, на котором были изображены три милые феи.  А под ними надпись: Фи -дружба, Хели- здоровье,  Кай- доброта!
  Девочка задумалась.

   Весь день Маргоша радовалась, она решила, что обязательно подарит фею дружбы  девочке соседке, у которой не было друзей. Фею здоровья- папе, чтобы он выздоравливал, а фею доброты отнесет в школу!

   Но никто из обитателей дома не заметил, как ночью, при свете елочных фонариков с веток спорхнули три маленьких существа и улетели делать добро! ... 







Вот такие девочки в 11 см у меня  получились! 
А вдохновили меня эти малютки:

















Жаль, елки у нас нет, а то бы фотографии интереснее можно было бы сделать)


Еще у меня появился "летящий кот", но я уже не стала к нему придумывать волшебную историю!

Спасибо, что зашли ко мне! Волшебного вам настроения! :)



7 комментариев: